关于第七届“雨花杯”课堂教学大赛结果的通报
发布人:网站管理员  发布时间:2018-03-13   动态浏览次数:483



各学校、幼儿园:

雨花台区第七届“雨花杯”课堂教学大赛从201711月初开始,到12月底圆满结束。大赛经历了校内初赛和区级决赛两个阶段,共有411名中小学幼儿园教师参加大赛,有113名教师获得一等奖、155名教师获得二等奖、115名教师获得三等奖,同时有14所学校获得团体奖,13所学校获得组织奖。具体如下:

一、获奖教师名单

中学:

奖次

姓名

学校

学科

一等奖

李亮亮

南京市金陵中学西善分校

中学政治

一等奖

李君

南京市雨花台中学

中学政治

一等奖

李长健

南京市民办实验学校

初中语文

一等奖

詹梅香

南京市梅山第二初级中学

初中语文

一等奖

贺雨桐

南京市雨花台中学春江分校

初中语文

一等奖

葛磊

南京市雨花台中学

初中语文

一等奖

戴晓蒙

南京市雨花台中学

高中语文

一等奖

顾晓晓

南京市雨花台中学

高中语文

一等奖

郭源源

南京市金陵中学西善分校

初中数学

一等奖

何永吉

南京市共青团路中学

初中数学

一等奖

梁海波

南京市雨花台中学

初中数学

一等奖

刘亚亚

南京市板桥中学

初中数学

一等奖

李娟

南京市雨花台中学

高中数学

一等奖

朱凌

南京市雨花台中学

高中数学

一等奖

胡丽

南京市南京市民办实验学校

初中英语

一等奖

邹月平

南京市雨花台中学春江分校

初中英语

一等奖

曹翠

南京市金陵中学西善分校

初中英语

一等奖

刘浏

南京市雨花台中学

初中英语

一等奖

陈琨

南京市雨花台中学

高中英语

一等奖

樊海霞

南京市梅山第一初级中学

中学物理

一等奖

江新燕

南京市雨花台中学

中学物理

一等奖

陈芳

南京市雨花台中学

中学物理

一等奖

朱桂华

南京市板桥中学

中学化学

一等奖

孙伟玲

南京市雨花台中学

中学化学

一等奖

成琳

南京市雨花台中学

中学化学

一等奖

石洋洋

南京市金陵中学西善分校

初中历史

一等奖

李薇薇

南京市民办实验学校

初中历史

一等奖

王蕾

南京市雨花台中学

高中历史

一等奖

祝兴凯

南京市共青团路中学

中学地理

一等奖

章旻星

南京市雨花台中学

中学地理

一等奖

蒋勇

南京市雨花台中学

中学生物

一等奖

卢静静

南京市共青团路中学

中学生物

一等奖

姜黎明

南京市雨花台中学

中学体育

一等奖

詹修宇

南京市中华中等专业学校

政治

一等奖

孙国会

南京市中华中等专业学校

计算机

一等奖

朱亚京

南京市中华中等专业学校

电子商务

二等奖

王全

南京市金陵中学岱山分校

中学政治

二等奖

吕世琪

南京市雨花台中学

中学政治

二等奖

曹仁慧

南京市孙家初级中学

中学政治

二等奖

缪春荣

南京市金陵中学岱山分校

初中语文

二等奖

佴海兵

南京市金陵中学西善分校

初中语文

二等奖

闫妍

南京市梅山第一初级中学

初中语文

二等奖

孙秀娟

南京市孙家初级中学

初中语文

二等奖

薛琳

南京市金陵中学岱山分校

初中语文

二等奖

王光花

南京市梅山高级中学

高中语文

二等奖

陈星

南京市民办实验学校

高中语文

二等奖

赵海荣

南京市雨花台中学

初中数学

二等奖

缪志华

南京市金陵中学岱山分校

初中数学

二等奖

赵浩

南京市雨花台中学春江分校

初中数学

二等奖

戴海涛

南京市梅山第二初级中学

初中数学

二等奖

方国贝

南京市金陵中学岱山分校

初中数学

二等奖

倪雪

南京市民办实验学校

初中数学

二等奖

杨晓侠

南京市板桥中学

高中数学

二等奖

王旭利

南京市梅山高级中学

高中数学

二等奖

汪前瑜

南京市民办实验学校

高中数学

二等奖

谈雯

南京市板桥中学

初中英语

二等奖

王华

南京市梅山第一初级中学

初中英语

二等奖

彭雪

南京市梅山第二初级中学

初中英语

二等奖

许沐宇

南京市金陵中学岱山分校

初中英语

二等奖

杨沁怡

南京市雨花台中学

初中英语

二等奖

孙瑶

南京市板桥中学

高中英语

二等奖

尤丽莉

南京市雨花台中学

高中英语

二等奖

季晨辉

南京市板桥中学

中学物理

二等奖

陈青

南京市民办实验学校

中学物理

二等奖

张华

南京市民办实验学校

中学物理

二等奖

朱迪

南京市孙家初级中学

中学化学

二等奖

周秀娟

南京市民办实验学校

中学化学

二等奖

李康丽

南京市梅山第二初级中学

中学化学

二等奖

郑萍

南京市金陵中学岱山分校

中学化学

二等奖

陈梦媛

南京市雨花台中学

初中历史

二等奖

郭俐

南京市雨花台中学春江分校

初中历史

二等奖

张诗吟

南京市雨花台中学

初中历史

二等奖

孙浩

南京市板桥中学

高中历史

二等奖

王如意

南京市梅山高级中学

高中历史

二等奖

汤闻

南京市民办实验学校

中学地理

二等奖

庄文品

南京市民办实验学校

中学地理

二等奖

哈季蓉

南京市雨花台中学春江分校

中学生物

二等奖

韩明月

南京市板桥中学

中学生物

二等奖

王甲成

南京市雨花台中学

中学生物

二等奖

王红全

南京市板桥中学

中学体育

二等奖

张凯

南京市共青团路中学

中学体育

二等奖

徐珊珊

南京市中华中等专业学校

语文

二等奖

曹浩志

南京市中华中等专业学校

英语

二等奖

袁曦

南京市中华中等专业学校

美甲

二等奖

张枨枨

南京市中华中等专业学校

美术

三等奖

傅文萍

南京市民办实验学校

中学政治

三等奖

何后琴

南京市雨花台中学

中学政治

三等奖

陶楚

南京市共青团路中学

初中语文

三等奖

严丽华

南京市板桥中学

初中语文

三等奖

张艾平

南京市梅山第一初级中学

初中语文

三等奖

干玲玲

南京市雨花台中学

初中语文

三等奖

张延军

南京市板桥中学

高中语文

三等奖

张翔

南京市梅山第一初级中学

初中数学

三等奖

陈金花

南京市孙家初级中学

初中数学

三等奖

阿克俊

南京市梅山第一初级中学

初中数学

三等奖

孙文玉

南京市梅山第二初级中学

初中数学

三等奖

王同洲

南京市民办实验学校

高中数学

三等奖

陈正宏

南京市梅山高级中学

高中数学

三等奖

邓露琴

南京市共青团路中学

初中英语

三等奖

余大桂

南京市金陵中学岱山分校

初中英语

三等奖

付梦玲

南京市雨花台中学春江分校

初中英语

三等奖

苏琨

南京市梅山高级中学

高中英语

三等奖

唐保东

南京市雨花台中学

中学物理

三等奖

潘高建

南京市金陵中学岱山分校

中学物理

三等奖

沈春花

南京市民办实验学校

中学化学

三等奖

李丽欣

南京市梅山第一初级中学

中学化学

三等奖

笪婧

南京市共青团路中学

初中历史

三等奖

黄雨

南京市孙家初级中学

初中历史

三等奖

李杰

南京市民办实验学校

高中历史

三等奖

贾银田

南京市雨花台中学

中学地理

三等奖

何珉璇

南京市梅山第二初级中学

中学地理

三等奖

周静

南京市民办实验学校

中学生物

三等奖

钱晓慧

南京市梅山高级中学

中学生物

三等奖

李长生

南京市雨花台中学

中学体育

三等奖

项磊

南京市中华中等专业学校

数学

三等奖

杨李

南京市中华中等专业学校

体育


小学(含综合):

奖次

姓名

学校

学科

一等奖

周静

南京市雨花外国语小学

小语高段

一等奖

王健

南京市共青团路小学

小语高段

一等奖

马宁

南京市雨花台区实验小学

小语高段

一等奖

霍姗姗

南京市民办实验学校小学部

小语高段

一等奖

朱帮

南京市小行小学

小语高段

一等奖

詹文

南京市雨花外国语小学花神庙分校

小语中段

一等奖

李慧

南京市板桥小学

小语中段

一等奖

袁萍

南京市岱山实验小学

小语中段

一等奖

刘如燕

南京市铁心桥小学

小语中段

一等奖

魏晶晶

南京市板桥小学

小语中段

一等奖

袁苑

南京市共青团路小学

小语中段

一等奖

夏忠洁

南京市景明佳园小学

小语低段

一等奖

马爱娟

南京市梅山第一小学

小语低段

一等奖

孙颖

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

小语低段

一等奖

陶雯静

南京市共青团路小学

小语低段

一等奖

陈婷

南京市小行小学

小数低段

一等奖

欧虎

南京市岱山实验小学

小数低段

一等奖

夏爱玉

南京市雨花台区实验小学西校区

小数低段

一等奖

孙密根

南京市金地自在城小学

小数低段

一等奖

周 泯

南京市梅山第一小学

小数高段

一等奖

郭志龙

南京市板桥小学

小数高段

一等奖

罗有斌

南京市雨花外国语小学西善花苑分校

小数高段

一等奖

刘正娟

南京市共青团路小学

小数高段

一等奖

沈玉莲

南京市雨花台区实验小学

小数高段

一等奖

瞿庆亚

南京市雨花外国语小学

小数高段

一等奖

韦丽

南京市雨花台区实验小学

小学英语

一等奖

韩夏晨

南京市雨花外国语小学

小学英语

一等奖

张媛

南京市雨花外国语小学花神庙分校

小学英语

一等奖

刘婧

南京市小行小学

小学英语

一等奖

施婷婷

南京市景明佳园小学

小学英语

一等奖

王慧

南京市共青团路小学

小学英语

一等奖

张慧玲

南京市铁心桥小学

小学英语

一等奖

周寰寅

南京市雨花外国语小学

小学科学

一等奖

俞和静

南京市雨花台区实验小学

小学科学

一等奖

夏禹

南京市雨花台区实验小学

小学道德与法治

一等奖

高玲

南京市雨花外国语小学

小学道德与法治

一等奖

赵娟

南京市共青团路小学

中小学美术

一等奖

殷莺

南京市雨花外国语小学

中小学美术

一等奖

杜蓉绫

南京市民办实验学校小学部

中小学美术

一等奖

杨飞

南京市金地自在城小学

小学体育

一等奖

戚荣波

南京市金地自在城小学

小学体育

一等奖

端勇

南京市板桥小学

小学体育

一等奖

周远洲

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

小学体育

一等奖

吕蓬蓬

南京市雨花外国语小学

小学体育

一等奖

狄万园

南京市雨花外国语小学

中小学信息

一等奖

倪娜

南京市雨花台中学

中小学信息

一等奖

王张艳

南京市共青团路中学

中小学信息

一等奖

甘崇琴

南京市梅山第一小学

中小学音乐

一等奖

耿荔

南京市雨花台区实验小学

中小学音乐

二等奖

张静

南京市雨花外国语小学

小语高段

二等奖

范剑南

南京市景明佳园小学

小语高段

二等奖

叶星宏

南京市雨花外国语小学西善花苑分校

小语高段

二等奖

朱玲

南京市岱山实验小学

小语高段

二等奖

杨月琴

南京市铁心桥小学

小语高段

二等奖

和妙红

南京市西善桥小学

小语高段

二等奖

翁艳

南京市梅山第二小学

小语中段

二等奖

朱瑶

南京市小行小学

小语中段

二等奖

管海娟

南京市雨花台区实验小学西校区

小语中段

二等奖

袁美玲

南京市雨花台中学春江分校小学部

小语中段

二等奖

王卉

南京市梅山第一小学

小语中段

二等奖

王文

南京市雨花台中学春江分校小学部

小语中段

二等奖

马薇

南京市雨花外国语小学

小语中段

二等奖

柏丽

南京市雨花外国语小学

小语低段

二等奖

张旋

南京市梅山第二小学

小语低段

二等奖

陈菲

南京市梅山第一小学

小语低段

二等奖

黄璐

南京市金地自在城小学

小语低段

二等奖

韩伟

南京市民办实验学校小学部

小语低段

二等奖

谭玲俐

南京市板桥小学

小语低段

二等奖

叶婷婷

南京市雨花外国语小学西善花苑分校

小数低段

二等奖

李新华

南京市梅山第一小学

小数低段

二等奖

杜婷婷

南京市雨花外国语小学

小数低段

二等奖

罗燕

南京市雨花台中学春江分校小学部

小数低段

二等奖

周洁

南京市华兴实验学校小学部

小数低段

二等奖

相平平

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

小数低段

二等奖

李佳佳

南京市民办实验学校小学部

小数高段

二等奖

黄春琴

南京市雨花台区实验小学

小数高段

二等奖

谷叶红

南京市小行小学

小数高段

二等奖

邹 静

南京市共青团路小学

小数高段

二等奖

蒋成保

南京市景明佳园小学

小数高段

二等奖

季晓辰

南京市铁心桥小学

小数高段

二等奖

赵红英

南京市西善桥小学

小数高段

二等奖

袁 巧

南京市雨花台中学春江分校小学部

小数高段

二等奖

李唯希

南京市雨花台区实验小学

小学英语

二等奖

陆妍妮

南京市雨花外国语小学

小学英语

二等奖

张倩楠

南京市岱山实验小学

小学英语

二等奖

沈媛

南京市梅山第二小学

小学英语

二等奖

薛园园

南京市雨花台区实验小学

小学英语

二等奖

张娣

南京市金地自在城小学

小学英语

二等奖

王辰子

南京市民办实验学校小学部

小学英语

二等奖

何迅

南京市雨花外国语小学

小学英语

二等奖

朱庆雅

南京市铁心桥小学

小学英语

二等奖

孙美娟

南京市岱山实验小学

小学科学

二等奖

袁腾蛟

南京市板桥小学

小学科学

二等奖

莫静

南京市雨花台中学春江分校小学部

小学道德与法治

二等奖

戴虹军

南京市板桥小学

小学道德与法治

二等奖

许芳兰

南京市金陵中学西善分校

中小学美术

二等奖

周平

南京市雨花台区实验小学

中小学美术

二等奖

方玉梅

南京市小行小学

中小学美术

二等奖

乔冬梅

南京市金地自在城小学

中小学美术

二等奖

裴婷

南京市铁心桥小学

小学体育

二等奖

张兴军

南京市岱山实验小学

小学体育

二等奖

史佩强

南京市雨花台区实验小学西校区

小学体育

二等奖

鲍晴

南京市民办实验学校小学部

小学体育

二等奖

张百超

南京市雨花外国语小学西善花苑分校

小学体育

二等奖

董洪雪

南京市雨花台区实验小学

小学体育

二等奖

王燕

南京市景明佳园小学

小学体育

二等奖

孙兴曈

南京市岱山实验小学

中小学信息

二等奖

尹海林

南京市西善桥小学

中小学信息

二等奖

柳玉

南京市古雄小学

中小学信息

二等奖

史骏娇

南京市雨花外国语小学

中小学音乐

二等奖

贾凡

南京市民办实验学校小学部

中小学音乐

二等奖

关海丹

南京市古雄小学

中小学音乐

二等奖

张文轩

南京市雨花台区实验小学

小学综实

二等奖

于靓靓

南京市雨花外国语小学

小学综实

三等奖

王丽

南京市古雄小学

小语高段

三等奖

周慧楠

南京市民办实验学校小学部

小语高段

三等奖

毛旭

南京市力行小学

小语高段

三等奖

王静

南京市板桥小学

小语高段

三等奖

黄思宜

南京市金地自在城小学

小语中段

三等奖

陶慧

南京市雨花外国语小学西善花苑分校

小语中段

三等奖

吴爱晴

南京市梅山第二小学

小语中段

三等奖

徐林

南京市古雄小学

小语中段

三等奖

李静

南京市民办实验学校小学部

小语中段

三等奖

虞红梅

南京市西善桥小学

小语低段

三等奖

马欣耘

南京市小行小学

小语低段

三等奖

孟姝

南京市雨花台区实验小学

小语低段

三等奖

华夏

南京市古雄小学

小语低段

三等奖

曹翠霞

南京市古雄小学

小数低段

三等奖

陈洁

南京市雨花台区实验小学

小数低段

三等奖

朱灵媛

南京市板桥小学

小数低段

三等奖

朱在兴

南京市梅山第二小学

小数低段

三等奖

马红权

南京市板桥小学

小数高段

三等奖

王 浩

南京市雨花外国语小学

小数高段

三等奖

艾丹丹

南京市金地自在城小学

小数高段

三等奖

孟 俏

南京市铁心桥小学

小数高段

三等奖

陈彩萍

南京市岱山实验小学

小数高段

三等奖

张春燕

南京市民办实验学校小学部

小数高段

三等奖

洪沂慧

南京市雨花外国语小学西善花苑分校

小学英语

三等奖

严颖

南京市古雄小学

小学英语

三等奖

王蓓

南京市板桥小学

小学英语

三等奖

郑书文

南京市民办实验学校小学部

小学英语

三等奖

袁倩倩

南京市西善桥小学

小学英语

三等奖

张立飞

南京市梅山第一小学

小学英语

三等奖

朱琳

南京市力行小学

小学英语

三等奖

张睿

南京市西善桥小学

小学科学

三等奖

钱瑾

南京市景明佳园小学

小学道德与法治

三等奖

韩璐

南京市板桥中学

中小学美术

三等奖

刘嘉敏

南京市雨花台中学春江分校小学部

中小学美术

三等奖

孔梅

南京市铁心桥小学

中小学美术

三等奖

吴宝

南京市雨花台区实验小学

小学体育

三等奖

汪涛

南京市板桥小学

小学体育

三等奖

周晓伟

南京市梅山第二小学

小学体育

三等奖

于金明

南京市雨花台中学春江分校小学部

小学体育

三等奖

王国庆

南京市雨花台区实验小学西校区

中小学信息

三等奖

苏丁萍

南京市雨花台中学

中小学信息

三等奖

李洁

南京市金地自在城小学

中小学音乐

三等奖

林琳

南京市孙家初级中学

中小学音乐


幼儿园:

奖次

姓名

幼儿园

一等奖

郭丽娟

南京市康润幼儿园

一等奖

刘佳

南京市灵动之星幼儿园

一等奖

石文

南京市板桥新城幼儿园

一等奖

年丽娜

南京市南站幼儿园

一等奖

韩丽

南京市新东方满天星幼儿园

一等奖

陈晨露

南京市金陵华兴实验幼儿园

一等奖

吴萍

南京市小行幼儿园

一等奖

叶爱华

南京市朗诗绿街幼儿园

一等奖

邢燕

南京市龙福幼儿园

一等奖

魏华蓉

南京市艾倍科幼儿园

一等奖

毛巨荣

南京市春江第一幼儿园

一等奖

姜松

南京市小行幼儿园

一等奖

杨旻

南京市普德村幼儿园

一等奖

孟纷芳

南京市南站幼儿园

一等奖

马年年

南京市花神美境幼儿园

一等奖

王玉花

南京市花神美境幼儿园

一等奖

陈莹莹

南京市锦华新城幼儿园

一等奖

徐茂琴

南京市康润幼儿园

一等奖

虞娟

南京市长虹路幼儿园

一等奖

许金萍

南京市亚东天界幼儿园

一等奖

史伟伟

南京市善水湾幼儿园

一等奖

汤甜甜

南京市南站幼儿园

一等奖

严玲

南京市板桥小学附属岱山第一幼儿园

一等奖

郑胜楠

南京市锦华新城幼儿园

一等奖

周越

南京市春江第一幼儿园

一等奖

严彤

南京市宏图上水幼儿园

一等奖

杨玚

南京市现代艺术幼儿园

一等奖

沈苏凤

南京市时光澔韵幼儿园

二等奖

李卉

南京市普德村幼儿园

二等奖

王文轩

南京市雨外幼儿园

二等奖

胡美玥

南京市雨花台区实验幼儿园

二等奖

封学梅

南京市翠岛花城幼儿园

二等奖

许源

南京市凤翔幼儿园

二等奖

刘璐

南京市灵动之星幼儿园

二等奖

马兆俊

南京市金叶花园幼儿园

二等奖

马恩秀

南京市西善花苑幼儿园

二等奖

李芹

南京市梅山七彩阳光幼儿园(副井园)

二等奖

唐小娟

南京市上怡幼儿园

二等奖

万青

南京市贝街自在城幼儿园

二等奖

高翠莲

南京市金地幼儿园

二等奖

姜源源

南京市七彩星城幼儿园

二等奖

冯广培

南京市春蕾幼儿园

二等奖

杨玉贞

南京市艾倍科幼儿园

二等奖

凌丹

南京市软件谷幼儿园

二等奖

朱  青

南京市雨花台区实验幼儿园

二等奖

单丽

南京市西善花苑幼儿园

二等奖

张小娣

南京市时光澔韵幼儿园

二等奖

丁艳

南京市时光澔韵幼儿园

二等奖

陈宁

南京市花雨南庭幼儿园

二等奖

潘泉

南京市板桥新城幼儿园

二等奖

花苗苗

南京市春蕾幼儿园

二等奖

裴新茹

南京市板桥小学附属岱山第一幼儿园

二等奖

颜莉莉

南京市小百合幼儿园

二等奖

陆旭

南京市琥珀森林幼儿园

二等奖

王兰兰

南京市岱山实验幼儿园

二等奖

徐宏安

南京市家禾幼儿园

二等奖

周雅平

南京市上怡幼儿园

二等奖

刘波

南京市软件谷幼儿园

二等奖

黄玉姣

南京市景明佳园幼儿园

二等奖

何海燕

南京市七彩星城幼儿园

二等奖

高敏洁

南京市板桥街道永安花苑幼儿园

二等奖

宛君

南京市岱山实验幼儿园

二等奖

孙晶

南京市现代艺术幼儿园

二等奖

方梦瑶

南京市龙福幼儿园

二等奖

张雪婷

南京市金地幼儿园

二等奖

王文琦

南京市上怡幼儿园

二等奖

李香君

南京市金叶花园幼儿园

二等奖

蔡琦

南京市春江第二幼儿园

二等奖

潘学培

南京市岱山实验小学附属幼儿园

三等奖

许珂

南京市家禾齐修幼儿园

三等奖

张蔚

南京市景明佳园幼儿园

三等奖

高莉

南京市凤翔幼儿园

三等奖

宁娜

南京市春江第二幼儿园

三等奖

王玥

南京市宏图上水幼儿园

三等奖

杨艳

南京市梅山七彩阳光幼儿园(副井园)

三等奖

余骊

南京市康盛花园幼儿园

三等奖

崔艳琳

南京市雨花台区实验幼儿园

三等奖

成珍

南京市翠竹园幼儿园

三等奖

孙超慧

南京市解放军国际关系学院幼儿园

三等奖

王均凤

南京市梅山七彩阳光幼儿园

三等奖

姚田田

南京市解放军国际关系学院幼儿园

三等奖

程湘

南京市雨花台区小百合幼儿园

三等奖

王玉贞

南京市板桥新城幼儿园

三等奖

尹园园

南京市贝街自在城幼儿园

三等奖

史其玲

南京市西善花苑分园

三等奖

吴明月

南京市金地幼儿园

三等奖

杨玥

南京市灵动之星幼儿园

三等奖

薛倩云

南京市新东方满天星幼儿园

三等奖

方爱丽

南京市翠岭银河幼儿园

三等奖

杨晓勇

南京市上怡幼儿园

三等奖

申毛杰

南京市艾倍科幼儿园

三等奖

张凤男

南京市翠岭银河幼儿园

三等奖

郑莹

南京市长虹路幼儿园

三等奖

周婷婷

南京市家禾幼儿园

三等奖

温冰洁

南京市雨外幼儿园

三等奖

丁公兰

南京市贝街自在城幼儿园

三等奖

汪素雅

南京市宏图上水幼儿园

三等奖

陈文文

南京市岱山实验幼儿园

三等奖

黄蕾

南京市家禾齐修幼儿园

三等奖

刘凤燕

南京市亚东天界幼儿园

三等奖

任雅婷

南京市翠岛花城幼儿园

三等奖

许笑

南京市曙嘉幼儿园

三等奖

李玥

南京市雨花西路幼儿园

三等奖

陈俊

南京市七彩星城幼儿园

三等奖

王媛媛

南京市善水湾幼儿园

三等奖

陈婷

南京市梅山七彩阳光幼儿园

三等奖

刘婷

南京市上怡幼儿园

三等奖

李笑笑

南京市板桥小学附属岱山第一幼儿园

三等奖

张南

南京市铁心桥幼儿园

三等奖

刘元

南京市解放军国际关系学院幼儿园


二、团体奖获奖学校

雨花台中学、板桥中学、雨花台中学春江分校、共青团路中学、金陵中学西善分校、梅山第二中学

共青团路小学、雨花外国语小学、小行小学、梅山第一小学、景明佳园小学、雨花台区实验小学、岱山实验小学、金地自在城小学

三、组织奖获奖学校

雨花台中学、板桥中学、共青团路中学、金陵中学岱山分校、民办实验学校、雨花台中学春江分校

雨花台区实验小学、雨花外国语小学、共青团路小学、板桥小学、岱山实验小学、金地自在城小学、铁心桥小学



雨花台区教育局

2018312